Sektionen im Riesenclub Bayern

Sektion Unterfranken Bayerische Sektionen--  Klicken Sie auf den jeweiligen Bezirk um die Sektionen aufzurufen  
Sektion Mittelfranken Sektion Oberpfalz
Sektion Schwaben Sektion Niederbayern
Sektion Allgäu Sektion Oberbayern
Sektion Allgäu   12 Mitglieder

Allgäu

       

1. Vorsitzender

Roth Gerold

Giessen 9

88079 Kressbronn

07543 / 8785

Fax 07543/50107

schwarz
2.Vorsitzender 

Vollmaier Theresie

Romantischestr.4

87642 Halblech

06368 / 1008 weiss
Kassenverwalter 

Eberl Gerhard

Hauptstr. 8

87446 Hopferbach

08378 / 444 grau
Roth Ulrika Giesen 9

88079 Kressbronn

07543 / 8785 Fax 07543 / 50107 grau
Fluk Kurt Auf Stiegel 2

79234 Engen

07733 / 8981 weiß
Tischler Wolfgang Kolpingstr.6

88213 Oberzell

0751 / 64599 grau
Schwind Martin Stadtweiher 4

87700 Memmingen

08331 / 6530 grau

schwarz

Mähr Josef Heisen 47

88267 Vogt

07529 / grau
Vollmaier Josef Romantischestr 4

87642 Halblech

08368 / 1008 grau
Karl Oswald

Eschach 102

87474Buchenberg

08378 / 444 grau
Stöckle Anton Osterhofen 1

87480 Weitnau

   

grau

Strigl Angela

Eduard-Flach-Str.66

87700 memmingen

0157/81983339

08335//989020

Weiss
Sektion Mittelfranken       15 Mitglieder

Sektion Mittelfranken

       
Ehrenmitglied

Jank Josef

Am Röthenbuck 2

91183 Abenberg

09178/ 418 passiv
1.Vorsitzender

Holger Gehrlein

Erlenstr.6 

90602 Rengersricht

09180 / 180710 weiß

2.Vorsitzender

Martin Polster

Killingerstrasse 410

90056 Erlangen

09131 / 9263225

0172 / 8327990

gelb
Kassier

Steinsdorf Rainer

Astheimerstr.2

97332 Eschendorf

09381 / 2493

0171 / 2881717

grau

gelb

Schriftführer

Matthes Christa

Klosterweg 1

91186 Büchenbach

09171 / 88557 passiv
Zuchtwart

 

 

   
Humpelstätter Wolfgang

Toerstenson Str. 21

90431 Nürnberg

0911 / 8188900 grau
Hartmann Michael

Harzstr.9

63762 Pflaumheim

06026 / 2351 grau
Beigl Hans Klosterhofstr.46

97215 Uffenheim/Welbhawben

09842 / 589

Blau-grau

Gelb

Frieda Barthel

Schulstr.4

91186 Büchenbach

 

 

Vogel Günther

Im Viertel 1b

09337 Hohenstein-Ernstthal

03723 / 43608 weiß
Vogel Rosemari

Im Viertel 1 b

09337 Hohenstein-Ernsttal

   
Beyer Erwin

Möningerstr.14

90602 Pyrbaum

0151 / 17211234 Weiss
Schmitt Ludwig

Frankenstr.38

91336 Heroldsbach

09190 / 1478 wildfarben
Schmidt Thomas

Diebacherstr.4

91413 Neustadt / Aisch

   
Schwarz Sindy

Asseschwang 18

92342 Freystadt

   
Sektion  Niederbayern     21 Mitglieder

Sektion Niederbayern

       
1.Vorsitzender

Maier Andreas

 Kuglenz 7

84385 Egglham

08565 / 509 grau
2.Vorsitzender

Hindringer Rudolf

Stauseestr.15

94060 Pocking

08538 / 632 grau
Kassier

Wabersich Rudolf

Thal 23

94086 Griesbach

08532 / 1830 weiss

Schriftführer

   

Zuchtwart

Arnold Franz

Wiesenfeldstr.1

94350 Falkenfels

09961 / 1007 weiß
Augenthaler Werner Schöffbachstr 8

94501 Aldersbach

08543 / 3685 weiß
Brunner Josef Hauptstr.40

94428 Aldorf

09952 / 2148 grau
Dorfmeister Maximilian

Schwaigstr. 19

94527 Tabertshausen

   
Huber Johann Lindenweg 11

94419 Reisbach

08734 / 7016 grau
Killinger Walter

Holzhäuserstr.15

84364 Birnbach

  grau
Lorenz Ulrike

Anglberg 14

94118 Jandelsbrunn

  passiv
Müller Hermann Wotzmannsreuth 32

94065 Waldkirchen

08581 / 4109 weiß
Rothaler Franz-Xaver

Thal 8

84335 Mitterskirchen

   
Röder Gottfried

Gartenstr. 150

94315 Straubing

09421 / 81535 grau

Stocker Rudolf

Weischlöd 2

94428 Eichendorf

09952 / 738 grau
Schlagintweit Florian Kieferweg 14

94244 Teisnach

  grau
Sixt Ludwig

Alte Dorfstr.2

94244 Teisnach

   
Strunz Adolf Modlerweg 2

94060 Pocking

08531 / 7699 grau
Wachter Martin

Werkstr.8d

A-6706 Burs

  weiß
Viertl Christian

Angering 10a

94072 Bad Füssing

  grau
Weinert Günther Huckenham 6

94137 Bayerbach

08563 / 691 weiss
Höng Franz

Heinrichstr.6

94060 Hartkirchen

   
 
Sektion Schwaben     15 Mitglieder

wappen schwaben.gif (36367 bytes)

       
1.Vorsitzender

Seiler Josef

Römerweg 2

86660 Tapfheim

09070 / 1298 grau
2.Vorsitzender

Luley Gerhard

Reisachstr.11

86653 Monheim

09091 /1731 grau
Kassier

Geiger Bernd

Waaghausweg 2

87773 Pless

08335 / 9309 weiß
Engelniederhammer

Stefan

Aresinger Siedlung 11

86529 Schrobenhausen

08252/1396 grau
Burkard Josef sen. Emmentalerweg

89359 Großkötz

08221 /30126 passiv
Burkard Josef jun. Emmentalerweg

89359 Großkötz

08221 / 30126 passiv
Frey Ottmar

Rodestr.1

86866 Mickhausen

   
Frey Ludwig

Zugspitzstr. 1

86850 Fischach

08236 / 5476

grau

 

Hammerle Stefan

Halheim 11

73479 Ellwangen

   
Horber Gebhard Oberer Eichenweg 3

87743 Egg a. d. G.

08333 / 2421 grau
Mutzbaurer Horst

Sandizellerstr. 10

86669 Klingmoos

08433 / 920100 passiv
Riedl Josef Asamstr 20

86529 Sandizell

08252 / 4963 weiß
Geiger Werner

86741 Ehingen Ries

 

   
Schürle Josef Alte Schulstr. 18

73453 Pommertsweiler

07963 /297 grau
Wick Adam Lerchenweg 1

89343 Jettingen

 

 

 

 

Sektion Oberpfalz       15 Mitglieder

Sektion Oberpfalz

       
1. Vorsitzender

Bauer Josef

Moosdorf 8 1/2

93449 Waldmünchen

09972 / 1010 grau

2. Vorsitzender

  Weinseis Michael

Am Osterfelsen 8a

93188 Pilenhofen

09409 / 869566 passiv

Kassier

Barke Thomas

Hohenriedstr.48

93455 Traitsching

09467 / 693 grau

Zuchtwart

Barke Josef

Höhhof

93455 Traitsching

09467 /3785 grau

Schriftführer

Koller Rudolf

Katharinenstr. 9

92284 Traßlberg

09621 / 64608 passiv
Englert Werner Zur Waldrast 32

92637 Weiden

0961 /40186364 grau
Deyerl Hans

Schlesierstr.4

92526 Oberviechtach

09671 / 1212 passiv
Weitzer Stephan

Heinrichstr.53

93080 Großberg

09405 / 956392 grau
Krempl Albert Am Hölzl 1

93158 Teublitz

  passiv
Miller Andrej

Drossenhäuser Weg

0496484 Meeder

09566 / 808448 grau
Prüfling Hans

Adlholz 17

92256 Hahnbach

09662 / 1258 grau
Rupprecht Reinhold

Stockerhutweg 45

92637 Weiden

0961/ 28603 passiv
Peter Albert

Hauptstr.5

93351 Painten

09499 / 942346 passiv
Robert Schön

Schillerstr. 15

92284 Witzelhof

09621 / 64463

grau

 

Schönberger Andreas

Habersdorf 15

93494 Waffenbrunn

09975 /9049960

0175 / 5933344

grau

Sektion Unterfranken       5 Mitglieder

Sektion Unterfranken

       

1.Vorsitzender

Bernhard Mainberger

Flurweg 2

97244 Bütthard/Oesfeld

09336 /997782 grau
Geis Alois

Gartenstr. 8

97708 Bad-Bocklet

09708 / 1620 grau

Lamparter Daniel

Pfarrgasse 1

97318 Kitzingen

   
Malzahn Ronny

Haigstraße 27

97478 Knetzgau

   
Röhner Peter

Birkenweg 19

97491 Aidhausen

   

Sektion Oberbayern     16 Mitglieder

Sektion Oberbayern

       

Ehrenmitglied

Domscheit Klaus

Am Engl. Garten 36

85737 Ismaning

089 / 967808 passiv
Ehrenmitglied 

Bormet Michael

Wasserthurmstrasse 69

85737 Ismaning

089 / 965959 passiv
Ehrenmitglied 

Englniederhammer Stefan

Aresinger Siedlung 11

86529 Schrobenhausen

08252 / 1396 grau

1.Vorsitzender

  Hartmann Albin

Weiherwiese 16

82547 Eurasburg
08179 / 92156 weiß
2. Vorsitzender 

Häringer Richard

Resthoferstr. 22

82386 Hugelfing

 08802 /1699 weiß/ grau

Kassier

Hötzelsperger Andreas

Prienerstr. 47

83209 Prien

08051 / 65212 weiß
Zuchtwart 

Preisacher Franz

Bruckmeierstr 27

85737 Ismaning

089 / 965621 weiß
Schriftführer 

Rampl Anton

Hub 9

84149 Velsten

08742 / 967626 grau
Bliem Josef

Bach2

A-6306 Söll

0043664807105535 grau
Breiter Franz

Münchnerstr 35

82335 berg

0171 / 4850409 passiv
Bücker Peter Oberbreitenau 2

84189 Wurmsham

08742 / 8127 passiv
Soder Daniel

Unterwarming 4

A-6395 Hochfilzen

   
Jambor Reinhard Holzhammer-Bogen 17

83624 Otterfing

08024 / 1069 grau
Knappe Manfred Rupertistr.30

83278 Traunstein

0861/ 3578 grau
Riedl Josef Asamstr 20

86259 Schrobenhausen

08252 / 4963 weiß
Wörner Leonhard

Alpenstr.27

82395 Obersöchering

0170 / 4884315 grau