Sektionen im Riesenclub Bayern

Sektion Unterfranken Bayerische Sektionen--  Klicken Sie auf den jeweiligen Bezirk um die Sektionen aufzurufen  
Sektion Mittelfranken Sektion Oberpfalz
Sektion Schwaben Sektion Niederbayern
Sektion Allgäu Sektion Oberbayern
Sektion Allgäu   11 Mitglieder

Allgäu

       
Sektion Mittelfranken       16 Mitglieder

Sektion Mittelfranken

       
1.Vorsitzender

Holger Gehrlein

Erlenstr.6 

90602 Rengersricht

09180 / 180710 weiß
Barthel Frieda

Schulstr.4

91186 Büchenbach

09171/1892 passiv
Steindorf Rainer

Astheimer Straße 2

97332 Escherndorf

0171 / 2881717 wildfarben
Vogel Günther

ImViertel 1b

09337 Hohenstein

   
Vogel Rosmarie

Im viertel 1b

09337 Hohenstein

   
Simon Jürgen

Birkenstraße 4

95100 Selb / Plößberg

0152 /02657678  
Schmidt Thomas

Diebacherstraße 4

91431 Neustadt / Aisch

0176 / 57824692  
Schmidt Ludwig

Frankenstraße 38

91336 Heroldsbach

09190 /1478  
Hartmann Michael

Harzstraße 9

63762 Pflaumheim

06026 / 9779449 wildfarben
Sektion  Niederbayern     20 Mitglieder

Sektion Niederbayern

Hindringer Rudolf

Stauseestrße 15

94060 Pocking

08538 / 632 wildfarben
Wabersch Rudolf

Thal 23

94086 Grießbach

08532 / 1830 weiß
Sixt Ludwig

Alt Dorfstraße 2

94244 Teisnach

09923 / 722 wildfarben
Schlagintveit Florian

Kieferweg 14

94244 Teisnach

09923 / 3828 wildfarben
Sektion Schwaben     15 Mitglieder

wappen schwaben.gif (36367 bytes)

       
1.Vorsitzender

Seiler Josef

Römerweg 2

86660 Tapfheim

09070 / 1298 wildfarben
2.Vorsitzender

Luley Gerhard

Reisachstr.11

86653 Monheim

09091 /1731 wildfarben
Kassier

Geiger Bernd

Waaghausweg 2

87773 Pless

08335 / 9309 weiß
Frey Ottmar

Rodestr.1

86866 Mickhausen

  gelb
Frey Ludwig

Zugspitzstr. 1

86850 Fischach

08236 / 5476

wildfarben

Hammerle Stefan

Halheim 11

73479 Ellwangen

   
Mutzbaurer Horst

Sandizellerstr. 10

86669 Klingmoos

08433 / 920100 passiv
Geiger Werner

86741 Ehingen Ries

   
Schürle Josef Alte Schulstr. 18

73453 Pommertsweiler

07963 /297 wildfarben
     

 

 

 

Sektion Oberpfalz       20 Mitglieder

Sektion Oberpfalz

       
1. Vorsitzender

Barke Thomas

Hohenriedstr. 48

93449 Waldmünchen

09467 / 693 wildfarben

2. Vorsitzender

  Schön Robert

Sulzbacherstr.18

92284 Poppenricht / Witzlhof

09621 / 64463 wildfarben

Kassier

Bauer Josef

Moosdrf 8 1/2

92449 Waldmünchen

09972 /1010 wildfarben

Zuchtwart

Barke Josef

Höhhof

93455 Traitsching

09467 /693 wildfarben

Schriftführer

Koller Rudolf

Katharinenstr. 9

92284 Traßlberg

09621 / 64608 passiv
Englert Werner Zur Waldrast 32

92637 Weiden

0961 /40186364 wildfarben
Deyerl Hans

Schlesierstr.4

92526 Oberviechtach

09671 / 1212 passiv
Dummer Matthias

 

93107 Luckenpaint

0157/ 73299171 weiss
Krempl Albert Am Hölzl 1

93158 Teublitz

  passiv
Limmer Marco

Grub 14

84085 Langquaid

09452 / 9333214 wildfarben
Prüfling Hans

Adlholz 17

92256 Hahnbach

09662 / 1258 wildfarben
Rupprecht Reinhold

Stockerhutweg 45

92637 Weiden

0961/ 28603 passiv
Peter Albert

Hauptstr.5

93351 Painten

09499 / 942346 passiv
Perras Christian

Am Steig 14

92345 Dietfurt-Töging

08464 / 642150

wildfarben

 

Weinseis Michael

Am Osterfelsen 8a

93188 Pielenhofen

09409 / 869566

passiv
Altshidl Karin

Hub1

85301 Schweitenkirchen

0170/ 4470071 gelb
Pawel Krawczyk

Raczka 17

48-317 Korfantow / Polen

0048575064496 wildfarben

Sektion Unterfranken       6 Mitglieder

Sektion Unterfranken

       

Sektion Oberbayern     14 Mitglieder

Sektion Oberbayern

       

1.Vorsitzender

  Hartmann Albin

Weiherwiese 16

82547 Eurasburg
08179 / 92156 weiß
2. Vorsitzender 

Häringer Richard

Resthoferstr. 22

82386 Hugelfing

 08802 /1699 weiß/ wildfarben
Zuchtwart 

Preisacher Franz

Bruckmeierstr 27

85737 Ismaning

089 / 965621 weiß
Schriftführer 

Rampl Anton

Hub 9

84149 Velsten

08742 / 967626 wildfarben
Jambor Reinhard Holzhammer-Bogen 17

83624 Otterfing

08024 / 1069 wildfarben
Wörner Leonhard

Alpenstr.27

82395 Obersöchering

0160 / 90408521 wildfarben